понедельник, 5 ноября 2007 г.

Экскурсия в Эстонский музей спорта

Eesti spordimuuseum – это центральный музей о физической культуре и истории спорта в Эстонии.
Цель этого музея – собирать, сохранять, изучать и представлять материалы, связанные с историей эстонской физической культуры и спорта.
Музей был основан в 1963 году. Это самый крупный спортивный музей в Прибалтике. Сегодня он представляет собой культурный центр, который организует выставки, семинары, конференции, публикует материалы и организует мероприятия для детей.
Коллекция музея включает в себя более 100 000 экспонатов. Самый старый из них относится к концу 18 века, а самый новый – к настоящему времени. Так, коллекция включает в себя более 40 000 фотографий и около 30 000 медалей и значков.
Постоянная экспозиция музея дает возможность самостоятельно ознакомиться с экспонатами или осуществить экскурсию вместе с гидом. Кроме обычного знакомства с историей спорта, есть возможность проверить свою силу и позаниматься на тренажерах, получить дополнительную информацию с помощью компьютера, посетить маленький кинотеатр, принять участие в виртуальном олимпийском путешествии, сфотографироваться вместе с тяжеловесами прошлого века, познакомиться со старыми спортивными документами, послушать музыку разных времен.
Кроме того, на базе музея организуются временные тематические выставки. Например, сегодня там проходит выставка спортивных талисманов.
Советую тем из вас, кто будет в Тарту, посетить этот музей – будет интересно!
Инфо на сайте.

Комментариев нет: