Я очень благодарна судьбе за то, что она познакомила меня с Эне-Реет, которая долгих 13 месяцев была моим наставником в плане изучения язык. Она не только помогала мне пробираться в дебрях грамматики и разговорной речи. Благодаря ей я получила много методических материалов для проведения урока на эстонском языке. Мы побывали на уроках физкультуры в нескольких школах Эстонии, что несомненно было для меня очень полезно не только для изучения языка, но и профессионально.
И конечно, с окончанием проекта наше общение не закончилось.
Словом, большое спасибо тебе, Эне!

суббота, 2 октября 2010 г.

Отличный результат

Отличных результатов в этом году добились ученики нашего лицея в районных и городских соревнованиях по эстафетному бегу на короткую (60м) и длинную (350м и 500м) дистанции в подгруппе среди 3-6 классов.

Чемпионами, заняв первые места во всех видах соревнований, стала сборная команда учеников 4-х классов.
Ученики 3-х классов в спринте также были первыми, а в кроссе заняли 2 место (девочки) и 3 место (мальчики).
Отличились и 6-е классы, закончив короткую дистанцию вторыми, а в кроссе заняв 3 место (девочки).

Чемпионкой города в беге на 500 метров на спартакиаде школ г.Таллинна стала ученица 7-го класса Скуратовская Яника.

Поздравляем всех победителей и призеров!!!